№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

В Астане участились случаи возгорания автомобилей – КЧС

31.01.2019

В Комитете по чрезвычайным ситуациям МВД РК отметили рост числа случаев возгорания автомобилей в Астане, сообщает Kazpravda.kz.

"За прошедший год на территории столицы зарегистрировано 178 пожаров на автомобильном транспорте, что на 10,6% больше в сравнении с 2017 годом (2017 - 161). Основной причиной возникновения пожаров на автомобилях является короткое замыкание электрической проводки, которая составляет 89,3% от общего числа пожаров", - отметили в пресс-службе КЧС.

В комитете предупредили, что эксплуатация автотранспортных средств на протяжении длительного времени с неисправностями механизмов и электрооборудования, несанкционированное использование различного дополнительного электрооборудования нередко приводят к перегреву, а также короткому замыканию электрооборудования.

"При загорании в моторном отсеке легкового автомобиля, находящегося на стоянке, пламя распространяется до салона через 8-10 мин. Полностью салон загорается через 1-3 мин", - сообщили в КЧС, дав рекомендации, что делать, если автомобиль загорелся.

"Тут же остановитесь, возьмите огнетушитель, немного приоткройте капот (как показывает практика, 90% возгораний происходит в электропроводке двигателя) и направьте огнетушащее вещество в подкапотное пространство. Если огнетушитель не сработал или действие его оказалось неэффективным, вызывайте 101, для дальнейшего тушения пожара используйте песок и землю. При загорании в салоне автомобиля по возможности не оставляйте двери и окна открытыми. Тушение пожара необходимо производить через приоткрытую дверь или окно. Открывая дверь автомобиля, прикрывайтесь полотном двери - с целью защиты от возможных выбросов пламени. Если возгорание ликвидировано и есть такая возможность - сорвите провод с клеммы аккумулятора", - обратились к автовладельцам в КЧС.