№ 03 (171)
Март, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Семья Майкла Джексона раскритиковала новый документальный фильм о певце

29.01.2019

Члены семьи американского певца Майкла Джексона "взбешены" сюжетом нового документального фильма "Покидая Неверлэнд" (Leaving Neverland), в котором описываются случаи якобы развращения певцом малолетних, передает Ria.ru со ссылкой на телеканал ABC News.  

Новый документальный фильм основан на показаниях Уэйда Робсона и Джеймса Сэйфчака, рассказавших о насилии, которому они подвергались в детстве со стороны Джексона на его ранчо Neverland. Мужчины подали иски против Джексона в 2013 году, однако они были отклонены по техническим причинам. 

Семья Джексона в своем заявлении назвала мужчин "лжесвидетелями" и сообщила, что "взбешена" тем фактом, что СМИ бездоказательно "поверили словам двух признанных лжецов, а не словам сотен семей и друзей Джексона по всему миру, которые проводили время с Майклом".


"Мы не можем просто стоять в стороне, пока продолжаются публичные самосуды... Майкла нет с нами, он не может защищаться, иначе эти обвинения не были бы сделаны", – говорится в заявлении семьи Джексона.

Семья добавляет, что по обвинениям Джексона в развращении малолетних было проведено тщательное расследование, и в 2005 году он был признан невиновным. Кроме того, в том же году во время следствия Робсон заявлял, что много раз спал в комнате Джексона, но певец никогда не приставал к нему. Сэйфчак сделал аналогичные заявления о невиновности Джексона.

Долгое время в центре скандала, связанного с обвинениями в педофилии, находился американский певец, "король поп-музыки" Майкл Джексон (Michael Jackson). Еще в 1993 году Майклу Джексону были предъявлены обвинения в развращении малолетнего мальчика, однако дело было закрыто за недостаточностью улик.

Летом 2003 года британский канал ITV1 показал документальный фильм "Жизнь с Майклом Джексоном", в котором были собраны специально записанные интервью с музыкантом. В этом фильме Джексон признавался, что гостившие на ранчо дети часто спали с ним в одной постели, однако ни о каких сексуальных отношениях речи не шло. В этом документальном фильме появлялся мальчик по имени Гэвин Арвизо, 12-летний "друг" Майкла, отдыхавший на его ранчо Neverland. В фильме были кадры, в которых Майкл и Гэвин держались за руки, и Гэвин клал Майклу голову на плечо. Все это вызвало довольно неоднозначную реакцию публики и новые обвинения в педофилии. Несколько месяцев спустя семья Гэвина Арвизо подала на Майкла Джексона в суд.

Судебный процесс по делу 46-летнего Джексона начался в ноябре 2003 года и длился около двух лет. В ходе процесса выступили сотни свидетелей, включая известных американских телезвезд, общественных деятелей и киноактеров. Его освещали более двух тысяч журналистов из десятков стран. В июне 2005 года Майкл Джексон был признан невиновным по всем 10 пунктам предъявленных ему обвинений в совращении подростка. Такой вердикт вынесло жюри присяжных, которое состояло из четырех мужчин и восьми женщин.