№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Молодая фермерша из Атырау попросила у Нурсултана Назарбаева один гектар земли в Астане

23.01.2019

Выступая в рамках открытия Года молодежи перед Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым молодая фермерша из Атырау Тамила Розметова попросила один гектар земли в Астане для высадки яблоневого сада, сообщает корреспондент Kazpravda.kz.   

"О том, что Казахстан является исторической родиной яблок я узнала из вашей статьи "Семь граней Великой степи". Эту живую грань Великой степи мы продолжаем в Атырау, мы возрождаем славу махамбетских яблок. Поэтому в Год молодежи мы, молодежное движение при Ассамблее народа Казахстана "Жангыру Жолы", хотим поддержать конкретные проекты. Мы хотим этой весной посадить в Астане яблоневый сад, уже подготовили четыре сорта специальных яблок, которые не боятся мороза и ветра. Мы полностью обеспечим сад капельным орошением, но мы просим определить нам место в столице, хотя бы один гектар", – обратилась к Президенту РК Тамила Розметова. 

Глава государства поддержал предложение молодой девушки. 

"Аким города присутствует, Бахыт Султанов, запишет все и поддержит!", – ответил Нурсултан Назарбаев.