№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Президент посетил Свято-Успенский кафедральный собор в Астане

07.01.2019

Глава государства Нурсултан Назарбаев посетил Свято-Успенский кафедральный собор в Астане, где поздравил всех православных христиан с праздником Рождества, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Президента РК.

"Сегодня весь Казахстан, все представители конфессий и этносов отмечают данный праздник. Это торжество символизирует добро и благополучие. В этот день прощаются старые обиды и оказывается помощь нуждающимся, а также возносятся молитвы", - сказал Елбасы.


Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что с первых дней независимости государство проводит политику по укреплению межэтнического и межконфессионального согласия.

"Благодаря нашему единству мы достигли больших результатов в экономике и росте благосостояния народа. В течение всех лет независимости я ощущал поддержку православных христиан, и благодарен вам за это", - сказал Глава государства.


Кроме того, Президент Казахстана отметил роль страны в деле развития глобального межрелигиозного диалога, направленного на сохранение мира и спокойствия на земле.

"В эти дни все православные христиане просили у Господа здоровья и благополучия близким, спокойствия нашей стране, мира и согласия. Пусть эти молитвы будут услышаны! Я еще раз поздравляю всех с Рождеством, желаю благополучия, здоровья и процветания!" – сказал Нурсултан Назарбаев.


Глава государства также подчеркнул, что именно благодаря единству и миру Казахстан достигнет новых успехов на пути своего развития.

"Мы продолжим нашу политику, направленную на укрепление дружбы и взаимопонимания, доверия друг другу. Лишь таким образом мы будем продвигаться вперед и создавать лучшую жизнь для будущих поколений", - сказал Нурсултан Назарбаев.

В завершение Президент Казахстана ознакомился с экспозициями музея новомучеников и исповедников духовно-культурного центра Православной Церкви.