№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

В ВКО лыжник 2 дня блуждал по лесу и получил тяжелейшее обморожение

25.12.2018

Сотрудники Восточного регионального аэромобильного оперативного спасательного отряда эвакуировали заблудившегося 50-ти летнего гражданина из леса. Мужчина на морозе пробыл 2 дня, передает Kazpravda.kz со ссылкой на департамент по чрезвычайным ситуациям ВКО.

Отмечено, что о случившемся сообщили местные пасечники. Именно они, нашли заблудившегося мужчину вблизи реки Сержиха. Пострадавший сбился с ориентира 2 дня назад, когда возвращался в город Риддер. Ситуацию усугубили сломанные лыжи. Мужчина блуждал по лесу, вскоре от усталости и беспомощности он сел под елку, где его и обнаружили очевидцы. Пасечники перетащили обессилевшего мужчину до пасеки и обратились за помощью к спасателям.

"Ориентировочное расстояние от пасеки до города Риддер составляет примерно 25 км. Трудность транспортировки заключалась в том, что местность бездорожная и нам пришлось оставить высокопроходимую технику и добираться до пострадавшего на снегоходе", – сообщает главный спасатель ВРАОСО Валентин Титаренко.

По внешним признакам, пострадавшим получил сильное обморожение верхних и нижних конечностей, а также частей лица.

Спасатели госпитализировали пострадавшего до больницы города Риддер.