№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

С авиарейса Астана – Алматы сняли пьяного россиянина

13.12.2018

Транспортные полицейские сняли с авиарейса Астана - Алматы гражданина России, находящегося в нетрезвом состоянии, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу ДП на транспорте.

По информации департамента, в Линейный отдел полиции в аэропорту Астаны от представителя авиакомпании "Эйр-Астана" поступил звонок о том, что на борту рейса сообщением Астана - Алматы находится правонарушитель.

"Транспортные полицейские в ходе проверки установили 65-летнего гражданина Российской Федерации. Мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, вел себя агрессивно, на замечание бортпроводников не реагировал, тем самым мешал спокойствию пассажиров. Мужчина был снят с авиарейса для выяснения обстоятельств. Согласно заключению медицинского освидетельствования у него было алкогольное опьянение средней степени", - проинформировали в ведомстве.

В отношении правонарушителя был составлен административный протокол по ст. 440 КоАП РК (Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения) и наложен штраф в размере 5 МРП (12025 тенге).

Как отметили в ДП на транспорте, с начала текущего года на объектах авиа и железнодорожного транспорта страны сотрудниками департамента к административной ответственности были привлечены 51 317 правонарушителей, из которых - за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения - 6135 человек.