№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

В Астане мошенницы сдавали в аренду чужие квартиры

13.12.2018

В Астане полицейские задержали 20-летнюю жительницу Карагандинской области за нелегальную сдачу квартир в аренду, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу городского департамента полиции.

"Уроженка Карагандинской области, приезжая в Астану, снимала квартиру посуточно, а затем сдавала их в долгосрочную аренду. В среднем за каждую квартиру она брала у обманутых граждан по 100 тысяч тенге. Женщина подозревается в совершение порядка 9 эпизодов мошенничества по сдаче в наем жилья в различных районах столицы", - рассказали в ДП.



Кроме того, полицейскими задержана 35-летняя жительница столицы, которая обманным путем завладела деньгами у граждан, обещая сдать в аренду комнату в своей квартире. Ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности по статье "мошенничество" УК РК, отмечается в информации.

В настоящее время проводятся досудебные расследования. Проверяется причастность женщин к другим аналогичным преступлениям.

Граждан, пострадавших от противоправной деятельности данных лиц, просят обратиться в Департамент полиции Астаны по адресу: ул. Бейбітшілік,19 или позвонить по телефонам: 8 (7172)71-66-78; 8-701-969-92-92 либо по номеру 102.