№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Приз – в студию

12.12.2018

Подведены итоги организованного Библиотекой и Фондом Первого Президента РК конкурса «Независимость Казахстана и Елбасы» среди журналистов печатных и интернет-изданий, радио и телеканалов.

Конкурс проводится третий год. Он нацелен на освещение достижений страны за годы независимости, популяризацию «модели Назарбаева», идей и инициатив Елбасы, ставших судьбоносными для нашей республики и признанных мировым сообществом. В нынешнем году в творческом состязании участвовали более 120 журналистов, представляющих СМИ всех регионов страны.

Как отметили организаторы, популярность конкурса с каждым годом растет. В 2016 году было подано 365 зая­вок, в 2017-м – 447. В текущем году на рас­смотрение жюри поступило уже 564 журналистских материала. При этом увеличилось и число номинаций. Помимо четырех традиционных – «Лучший телевизионный материал», «Лучший радиоматериал», «Лучшая статья в газетах и журналах» и «Лучшая пуб­ликация в интернет-СМИ» – нынче предлагалась и номинация «Астана – сердце нашей Родины», посвященная 20-летию столицы.

В церемонии награждения приняли участие директор Фонда Первого Президента РК – Елбасы, председатель Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената Парламента Дарига Назарбаева, начальник Канцелярии Главы государства – исполняющий обязанности директора Библио­теки Первого Президента Махмуд Касымбеков, а также члены конкурсной комиссии – видные политические, общественные деятели, руководители газет и телеканалов.

– Нас особенно радует, что высокий интерес к проекту проявляют и зарубежные СМИ, – отметила, выступая на церемонии, Дарига Назарбаева. – В связи с этим члены конкурсной комиссии единогласно поддержали предложение о присвоении конкурсу международного статуса. Теперь иностранные журналисты смогут участвовать в отдельной номинации – «Лучшая работа в зарубежных СМИ». Хочется отметить рост качества конкурсных материа­лов. Глубокие по содержанию и художественному мастерству, они раскрывают успех нашего государства, достигнутый за годы независимости.

Как сообщили организаторы, в нынешнем году на конкурс было предложено 26 работ азер­байджанского информационного агентства АЗЕРТАДЖ и три материала от турецкого ИА «Анадолу», в следующем году ожидается еще больший интерес со стороны зарубежных СМИ.

По итогам конкурса в номинации «Лучшая статья в газетах и журналах» первое место заняла обозреватель отдела политики газеты «Казахстанская правда» Анастасия Прилепская. Победителем в номинации «Лучший телевизионный материал» стал журналист РТРК «Казахстан» Ержан Калымбайулы.

Первый приз за лучший радиоматериал получил представитель ТОО «Қазақ радиолары» Жанат Жанузаков. В номинации «Лучшая публикация в интернет-СМИ» первой стала Айнур Шошаева – журналист сайта «Елорда-ақпарат».

Первый приз в номинации «Астана – сердце нашей Родины» получил Берик Абишев – представитель Телерадикомплекса Президента.

Обладатели призовых мест получили денежные премии, нагрудные знаки и дипломы.

Перед участниками торжественной церемонии с концертными номерами выступили солис­ты Государственного театра оперы и балета «Астана Опера».

https://www.kazpravda.kz