№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Инцидент со взрывом в Актау прокомментировал глава МВД

12.12.2018

Министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов не подтвердил, что взрыв в пункте приема металлолома в Актау произошел из-за бомбы. Об этом он сказал, отвечая на вопросы журналистов в Мажилисе, передает корреспондент Kazpravda.kz.

По его словам, характерных признаков взрыва из-за гранаты или бомбы, на месте происшествия не обнаружено.

"Ни граната, ни снаряд, мы не подтверждаем. Воронки нет", – сказал глава МВД.

Он также сообщил, что в данное время проводится расследование, но уже сейчас есть версия, что взрыв произошел в связи с работой на газе прибора по распиливанию металла.

"Сейчас вместе с военными следователями проводим расследование. Два вопроса: там или взрыв произошел от того, что занесли туда какой-то предмет; второй – там вовремя разгрузки работал на газе прибор по распиливанию металла. Сейчас эксперты работают", – отметил он.

Стоит отметить, ранее КЧС озвучил предварительную версию взрыва – детонации снаряда. Сотрудниками УТР "Арлан" обнаружены танковые учебные снаряды в количестве 11 штук. 

Напомним, в промышленной зоне-2 города Актау на территории базы по приему металлолома произошел взрыв неизвестного предмета. В результате пострадали пять человек, из них двое погибли на месте.