№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Сколько человек получили жилье по программе "7-20-25"

28.11.2018

По состоянию на 22 ноября 2018 года порядка 2,5 тысяч человек получили квартиры по программе "7-20-25". Об этом в ходе заседания рабочей группы в партии "Нур Отан" сообщил председатель правления "Ипотечной компании "Баспана" Кайрат Алтынбеков, передает корреспондент Kazpravda.kz. 


"По всему Казахстану принята 4 831 заявка на общую сумму почти 57 миллиардов тенге. Банками одобрено около 38 миллиардов тенге по заявкам. Считаем, что программа стартовала хорошо и работает эффективно. Если говорить в разрезе регионов, мы видим, что лидируют Астана, Алматы и Мангистауская область. В Восточно-Казахстанской, Акмолинской и Актюбинской областях также наблюдаем положительную динамику роста кредитования", – сказал Алтынбеков.

В свою очередь депутат Сената Парламента РК Бакытжан Жумагулов задал прямой вопрос, сколько человек получили квартиры и заселились в них на сегодня.

"Порядка 2,5 тысячи человек получили квартиры", – коротко ответил Алтынбеков.

Жумагулов заметил, что из одобренных 800 человек еще не получили свои квартиры, на что Алтынбеков ответил, что по данному вопросу проводится работа.

"Там технические вопросы. Они оформляют договора залога, дорегистрируют какие-то вещи. В любом случае они все одобрены и через определенное время будут выданы. Уже практически ничего не мешает им получить эти кредиты", – пояснил Алтынбеков.