№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

ДТП под Саратовом: МИД РК опроверг информацию об аресте водителя автобуса

27.11.2018

Официальный представитель Министерства иностранных дел РК Айбек Смадияров опроверг информацию об аресте водителя автобуса, столкнувшегося с поездом в Саратовской области. В данный момент он находится в больнице, передает корреспондент Kazpravda.kz. 


"Один из пострадавших уже выписан, его здоровью ничего не угрожает. Второй водитель находится в незавидном положении, так как он получил серьезные повреждения. Первые несколько дней он находился в реанимации, сейчас выписан в обычную палату. На него российская полиция завела уголовное дело. В некоторых СМИ выходила информация, якобы его арестовали. Мы хотим опровергнуть ее. Он не арестован, находится в палате", – сообщил Смадияров.

В то же время, по словам официального представителя МИД РК, никакая мера пресечения в его отношении не принята.

"Как только он будет ощущать себя лучше, следственные мероприятия продолжатся российской полицией", – заключил Смадияров.

Напомним, 17 ноября грузовой поезд протаранил автобус Setra. ЧП случилось на перегоне станций Озинки — Семиглавый Мар (Казахстан). В ДТП погибли четверо граждан Узбекистана. Еще один пассажир - 31-летняя жительница той же страны скончалась в местной больнице в этот же день от тяжелых травм.

По предварительным данным, водитель автобуса, следовавшего по маршруту Чемкент (Республика Узбекистан) — Воронеж, нарушил правила проезда железнодорожного переезда и проехал на красный сигнал светофора.