№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Учеников столичной школы экстренно эвакуировали из-за сообщения о бомбе

14.11.2018

В Астане учеников школы № 22 экстренно эвакуировали из-за сообщения о заложенной в учебном заведении бомбе. Сотрудники полиции оцепили здание и перекрыли часть улицы. Из школы эвакуировали более 1800 человек, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу столичного департамента полиции.

"14 ноября около 08:00 на канал 102 поступило сообщение от директора школы о том, что неизвестный сообщил, что школа взорвется в 11:00. В считанные минуты на место прибыли полицейские, которые в целях безопасности оцепили прилегающую территорию, были эвакуированы школьники, педагоги и персонал школы. Общее количество эвакуированных более 1800 человек", – отметили в ведомстве.

По данным пресс-службы, в 10:05 в результате завершения проверки было снято оцепление. Опасных и запрещенных предметов в здании школы № 22 не было обнаружено. Также было отмечено, что в рамках оперативно-розыскных мероприятий был задержан 15-летний юноша, который сообщил о взрывном устройстве из хулиганских побуждений.

"В Республике Казахстан предусмотрена уголовная и административная ответственность за совершение данного преступления. Санкция статьи 273 УК РК "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма" предполагает до шести лет лишения свободы. За такие преступления как: убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, изнасилование, хулиганство, кража, грабеж, разбой, вымогательство, акт терроризма, заведомо ложное сообщение об акте терроризма ответственность несовершеннолетних предусмотрена с 14 лет (ст. 80 Уголовного кодекса РК)", – сообщили в ДП Астаны.

По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма (статья 273 УК РК) проводится досудебное расследование.