№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Назарбаев открыл саммит ОДКБ в Астане

09.11.2018

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев открыл заседание сессии Совета коллективной безопасности Организации договора о коллективной безопасности, передает корреспондент Kazpravda.kz.

"Рад вас приветствовать в Казахстане, в нашей столице Астане по случаю проведения очередного саммита ОДКБ. Выражаю признательность всем членам Совета коллективной безопасности за то, что лично принимаете сегодня участие в этом мероприятии. В рамках сессии будет заслушана информация секретариата ОДКБ, подведены итоги председательства Казахстана в 2018 году, обсуждены актуальные вопросы обеспечения коллективной безопасности в наших странах. Также кыргызская сторона представит приоритетные направления своего председательствования в ОДКБ, которое переходит к этой стране в 2019 году", – сказал Нурсултан Назарбаев.



Он также отметил, что на сессии будет представлена информация о работе по широкому спектру направлений в рамках ОДКБ, главы государств выскажутся по текущей международной обстановке и актуальным вопросам взаимодействия, затем состоится доверительный обмен мнениями.

Заседание СКБ ОДКБ проходит во Дворце Независимости, в нем принимают участие и. о. Премьер-министра Армении Никол Пашинян, Президент Беларуси Александр Лукашенко, Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков, Президент Таджикистана Эмомали Рахмон и Президент России Владимир Путин.



Планируется обсуждение в узком составе, в формате, закрытом для прессы. Как сообщил заместитель Генсека ОДКБ Валерий Семериков, в повестке сессии 23 вопроса. В узком составе предлагается рассмотреть и обсудить актуальные проблемы международной и региональной безопасности и взаимодействия государств-членов организации в формате ОДКБ.

Затем заседание продолжится в расширенном составе с участием СМИ. Также ожидается подписание ряда документов, среди которых четыре международных договора.

После завершения сессии запланирован выход к прессе Президента РК Нурсултана Назарбаева и заместителя Генерального секретаря ОДКБ Валерия Семерикова.