№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Как наказали Торегали Тореали после инцидента в аэропорту Алматы, рассказали в полиции

18.10.2018

Полицейские выписали два штрафа известному казахстанскому исполнителю Торегали Тореали после инцидента в международном аэропорту Алматы, передает Kazpravda.kz.

"11 октября 2018 года сотрудниками Линейного отдела внутренних дел в аэропорту Алматы в отношении Т. Алиханова, было возбуждено уголовное дело по статье УК РК "Незаконное пересечение Государственной границы Республики Казахстан в пункте пропуска КПП "Алматы", – сообщили в пресс-службе ДВД на транспорте.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в действиях Алиханова не усматриваются признаки уголовного правонарушения.

"16 октября сотрудниками ЛОВД в аэропорту Алматы в отношении Т. Алиханова возбуждены административные дела по двум статьям административного кодекса РК: "Нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Республики Казахстан" и "Проход или проезд без надлежащего разрешения по территории аэропортов", – добавили в ведомстве.

В тот же день в отделе полиции правонарушителю был выписаны административные штраф в размере 5 и 1 МРП.

В случае невыплаты административных штрафов в течении 7 суток, действующим законом Республики Казахстан предусматривается более строгие наказания.

Согласно информации Комитета гражданской авиации, 14 сентября 2018 года певец прошел в контролируемую зону аэропорта и на борт воздушного судна авиакомпании АО "Эйр Астана" на рейсе Алматы - Гонконг.

После инцидента с проходом Т. Алиxанова (сценическое имя - Торегали Тореали) на борт без билета Комитетом гражданской авиации МИР РК проведена внеплановая инспекционная проверка, по результатам которой были наказаны 4 человека.