№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Рекламу антибиотиков планируют запретить в Казахстане

12.10.2018

В Казахстане планируют запретить рекламу антибиотиков. Об этом на очередном заседании межведомственной комиссии по вопросам законопроектной деятельности в Астане сообщил ответственный секретарь здравоохранения Болат Токежанов, передает корреспондент Kazpravda.kz.

"Мы хотели предусмотреть в новом проекте кодекса ряд запрещающих норм. Первая касается рекламы. Есть приведенные исследования ВОЗ и других организаций. Доказано: смотря определенную рекламу, можно получить вред здоровью", – презентовал концепцию законопроекта "О здоровье народа и системы здравоохранения" Токежанов.

По его словам, запрет будет касаться рекламы антибиотиков.

"Планируем внести запрет на рекламу лекарственных средств. Реклама влияет на психику человека, и люди могут пойти и купить, но на самом деле есть определенные правила. Чрезмерное потребление антибиотиков приносит огромный вред человеку. Это касательно лекарств. Второе – это курение в фильмах. Ограничение по возрасту выходит только в начале фильма, а эти кадры с курением бывают в середине или в конце. Если посмотреть российские телеканалы – там сразу указывают, предупреждают, что данный фрагмент затрагивает какие-то моменты. Поэтому мы бы хотели в этой части усилить ответственность и по запрету рекламы", – отметил Токежанов.

В заключение он добавил, что данные предложения будут отрабатываться совместно с соответствующими госорганами.

"Мы должны предупредить население о вредном воздействии таких реклам", – заключил Токежанов.