№ 03 (171)
Март, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Кыргызстан снял запрет на ввоз птицы из Казахстана

13.10.2018

Кыргызстан снял запрет на импорт птицы и птицеводческой продукции из Казахстана, сообщает Sputnik.kg со ссылкой на пресс-службу Государственной инспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности.

Как известно, 8 октября было введено временное ограничение на ввоз данной продукции из Алматинской и Северо-Казахстанской областей. Причина — подозрение на птичий грипп и болезнь Ньюкасла.

В ведомстве отметили, что получено подтверждение стабилизации эпизоотической ситуации по высокопатогенному птичьему гриппу на птицефабриках в Алматинской области, а также по болезни Ньюкасла в Северо-Казахстанской области. 

В свою очередь накануне, 12 октября, Казахстан объявил о введении временного запрета на импорт мяса и мясной продукции пяти предприятий КР. Причиной была названа неблагополучная ситуация с опасными болезнями животных в Кыргызстане.