№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Чужого горя не бывает

05.10.2018

Благотворительная акция «Твори добро!» собрала в Доме дружбы представителей бизнес-структур, этнокультурных центров, совета деловых женщин и приглашенных гостей для оказания финансовой помощи двум малышам, нуждающимся в дорогостоящем лечении.

Для четырехлетнего Данияла Айгожа приговором в жизни звучит диагноз «ретинопатия недоношенных детей пятой степени», а пятилетний Дастан Негметжанов с рождения страдает ДЦП, спастическим тетрапарезом, гиперкинезом, постоянными судорогами. Но мамы больных детей Даурия Тулешова и Алмагуль Шайкенова не отчаиваются, ищут любые возможности для оплаты лечения сыновей. Обратились они за помощью и в Акмолинскую Ассамблею народа Казахстана.

Совет матерей при региональной АНК во главе с энергичной Зере Кииковой в очередной раз не остался в стороне от материнского горя, организовав эту акцию по оказанию финансовой поддержки для лечения мальчиков. Она отметила, что на нее пришли люди, неравнодушные к чужой беде, земляки. Это руководитель ОФ «Аяла» Серик Акимбаев (отец, воспитывающий 39 детей-сирот девяти национальностей), директор ТОО «АП-Импэкс» Жумабай Амиржанов, директор ТОО «Сейнур» Райхан Сейдалина, директор АО «Тыныс» Кайрат Калманбаев, председатель ОО «Акмолинский областной филиал ОЮЛ «Ассоциация русских, славянских и казачьих организаций» Геннадий Осиненко, представители ЭКО и Совета деловых женщин при региональной палате предпринимателей «Атамекен».

Не остались в стороне участники благотворительной акции и в оказании другой помощи одной из мам ребенка-инвалида, которая ради лечения сына была вынуждена продать квартиру. Они решили ходатайствовать перед официальными органами о выделении женщине хотя бы доступного временного жилья.

В ходе акции было собрано более 700 тыс. тенге. Члены счетной комиссии, поровну разделив собранные деньги, передали мамам Данияла и Дастана для их реабилитации и лечения.

https://www.kazpravda.kz/fresh/view/chuzhogo-gorya-ne-bivaet