№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

В аэропорту Алматы прокомментировали инцидент с Торегали Тореали

03.10.2018

В международном аэропорту Алматы прокомментировали инцидент с певцом Торегали Тореали, проникнувшим без билета на борт самолета, выполнявшего рейс по маршруту Алматы – Гонконг, сообщает Kazpravda.kz.


Информационное сообщение опубликовала на своей странице в Facebook пресс-служба воздушной гавани. 

"Cегодня в СМИ прошла информация относительно присутствия на борту самолета постороннего человека: 13 сентября 2018 года во время посадки пассажиров на рейс КС 929 авиакомпании Air Astana по маршруту Алматы - Гонконг через вип-терминал в салон воздушного судна прошла семья Турегали Алиханова (певец, известный под псевдонимом Торегали Тореали) с ребенком. Сам артист вскоре направился к выходу из салона. Бортпроводнику, который попытался его остановить, ответил, что не является пассажиром. Об этом немедленно доложили командиру ВС , вызвали Службу авиационной безопасности аэропорта. По решению командира ВС был проведен повторный локальный досмотр. В итоге рейс был задержан на 18 минут.
Относительно данной информации поясняем:
- регистрацию пассажиров и багажа на рейс, boarding-контроль и посадку на борт осуществляют сотрудники авиакомпании Air Astana,
- паспортный контроль, в том числе при посадке пассажиров на борт ВС, осуществляет пограничная служба КНБ РК,
- личный досмотр пассажиров и досмотр ручной клади производит Служба авиационной безопасности аэропорта Алматы.

По данному факту назначена внеплановая проверка Комитета гражданской авиации МИР РК. О ее результатах будет дополнительное информационное сообщение", - пояснила пресс-служба аэропорта.

Комитетом гражданской авиации МИР РК была назначена внеплановая инспекционная проверка по авиационной безопасности.

"В ходе проверки будут изучены и расследованы все обстоятельства данного инцидента. По результатам проверки будут приняты соответствующие меры", – говорится в распространенной комитетом информации.

Стоит отметить, что это уже не первый скандал, связанный с певцом. 22 декабря в соцсети попало видео с концерта звезды в Павлодаре на республиканском айтысе акынов "Тәуелсіздікке тарту", на котором Торегали выяснял отношения с пожилым мужчиной в зале. На следующий день, 23 декабря, директор радиостанции Orda FM заявил о том, что, пока певец не принесет извинений, его песни будут сняты с эфира. Акимат Павлодарской области объявил певца персоной нон-грата на официальных мероприятиях региона.