№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Нацбанк гордится тем, как управляет пенсионными деньгами казахстанцев

28.09.2018

Нацбанк гордится тем, как управляет пенсионными деньгами казахстанцев. Об этом сказал председатель Национального банка РК Данияр Акишев, сообщает Inform.kz.

"Все мы отчисляем пенсионные взносы в накопительную пенсионную систему. Сейчас отчисления полностью поступают в ЕНПФ, который управляется Национальным банком. Мы хорошо управляем, мы гордимся этим. Но мы видим, что на этом рынке должна быть конкуренция", - сказал на пресс-конференции глава финансового регулятора Данияр Акишев.

При этом он отметил, что Национальный банк работает над тем, чтобы выработать систему передачи пенсионных накоплений под управление частным или иностранным компаниям.

"То, что касается компаний на внутреннем рынке, к сожалению, текущее законодательство пока не позволяет этого делать. Мы работаем с Правительством, внесли концептуальные предложения, и надеемся, что сможем их обсудить и выработать единую позицию в интересах наших граждан и в интересах защиты накоплений", - добавил Данияр Акишев.

Также он подчеркнул, что для внешних управляющих будут очень жесткие условия и требования - это будут компании с мировым именем.