№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Штрих-коды для оплаты проезда появятся во всех автобусах Астаны до 1 октября

27.09.2018

Оплата посредством SMS и безналичным расчетом будет полностью внедрена в городских автобусах уже в начале октября. Об этом рассказала главный менеджер департамента связей с общественностью ТОО "Астана LRT" Алия Жаркимбекова, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.


На некоторых столичных маршрутах все еще отсутствуют наклейки со специальным кодом, который можно отправить на короткий номер и таким способом оплатить проезд. Этот пробел транспортная компания намерена восполнить в ближайшие дни.

"На сегодняшний день обклеено уже более 90 процентов городских автобусов. Но до 1-го октября абсолютно все автобусы Астаны будут иметь подобные штрих-коды", – пояснили в "Астана LRT".

Напомним, стоимость оплаты посредством SMS составляет 90 тенге, так же как и при оплате транспортной картой Astra Plat. Сейчас в городе действует дифференцированный тариф. При оплате наличными – 180 тенге с человека, при безналичном расчете – 90 тенге.