№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Достоин всех похвал!

27.09.2018

Рядового астанинца Артема Карева за проявленную отвагу и мужество при спасении мальчика, едва не сорвавшегося с 10-го этажа, вчера наградил аким Астаны Бахыт Султанов.

Градоначальник отметил, что всех впечатлил поступок Артема, который, рискуя собственной жизнью, спас мальчика.

– Этот поступок достоин восхищения, пример того, как нужно относиться к людям, – сказал аким, обращаясь к Артему. – От своего имени и от имени аппарата акимата, а также всех астанинцев выражаем слова огромной благодарности. Славные дела наших астанинцев мы не должны оставлять без внимания.

За проявленное самообладание, мужество и героизм Артема Карева поощрили денежным вознаграждением в размере 500 тыс. тенге. К слову, их герой уже запланировал отдать в нуждающиеся семьи с малолетними детьми, для того чтобы они смогли установить на окна замки, блокираторы и решетки.

– В тот момент были, конечно, разные мысли, но я их отбросил, потому что не мог бы просто закрыть окно и уйти с балкона. У меня у самого есть ребенок, ему 6 лет, – рассказывает Артем. – Самое главное, мальчик остался жив. Надеюсь мы продолжим с ним общаться, будем друзьями.

О самом виновнике едва не случившейся трагедии Артем вспоминает с улыбкой. Говорит, что уж больно мальчишка воспитанный оказался. На предложение хозяина квартиры пройти потом в зал, он справедливо заметил: «Как, можно в обуви?»

– Я просто проводил его на улицу и передал матери. Ушел и попросил, чтобы меня не трогали, слава мне не нужна, но потом сам увидел видео в Интернете, – продолжает Артем. – Было много комментариев, слов поддержки. Спасибо всем большое.

Не оставили без внимания поступок мужчины и в акимате Сарыаркинского района, где проживают он сам и чудом спасенный мальчик, – подарили там телевизор.

А между тем в Астане это уже 16-й герой с начала текущего года.

Напомним, во вторник Артем Карев, услышав крики на улице, выглянул в окно и увидел 7-летнего мальчика, свисавшего со своего балкона этажом выше. В момент падения 28-летний мужчина буквально перехватил сорвавшегося ребенка. Видео случившегося молниеносно облетело все интернет-сообщество. 

https://www.kazpravda.kz/articles/view/dostoin-vseh-pohval