№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Огни Президентской елки

29.12.2011

Дата:29.12.2011

Самый яркий, волнующий детский праздник – Президентская елка – состоялся вчера в Астане, Алматы, в регионах республики. Каждый год он собирает детей, сирот и оставшихся без попечения родителей, отличников учебы и победителей олимпиад, даря им незабываемые впечатления, захватывая их души ощущением волшебства, в котором они участвуют.

Столичная ребятня, приглашенная на елку от имени Главы государства в РЦ «Думан», затаив дыхание, внимала словам Президента Нурсултана Назарбаева, звучавшим с большого экрана: «Дорогие ребята, приветствую вас накануне Нового 2012 года!

Новогоднее торжество приносит в дома казахстанцев радость, тепло и праздничное настроение. В эти дни мы провожаем уходящий 2011 год. Для всех нас он был особенным. Недавно вся наша страна торжественно отметила 20-летие Независимости. Мы встретили этот праздник новыми достижениями и большими успехами.

Я знаю, что и вы все хорошо потрудились в текущем году, ведь на эту елку приглашаются лучшие ученики, самые активные и талантливые дети. Все вы в течение года получали хорошие оценки, побеждали в конкурсах и соревнованиях. Меня это очень радует. Я хочу, чтобы все казахстанские дети росли крепкими, здоровыми, смышлеными и любознательными.

Вы родились в годы Независимости Казахстана. Наша страна стремилась соз¬дать для вас самые лучшие условия для учебы, развития и отдыха. Я верю, что все вы вырастете образованными и развитыми людьми, которые будут любить свою Родину – Республику Казахстан.

Надеюсь, что эта елка и подарки для каждого из вас станут ярким, незабываемым событием в вашей жизни. Я хочу пожелать вам в Новом году здоровья и счастья. Чтобы вы все хорошо учились, занимались спортом, посещали кружки и секции, нашли для себя другие увлекательные и полезные занятия, которые позже пригодятся вам во взрослой жизни. Пусть в 2012 году исполнятся все ваши заветные мечты! С Новым годом, дорогие ребята!»

Видеообращение Главы государства нашло живой отклик у детей, которые принялись поздравлять друзей и Президента с Новым годом.

А потом началась сказка, которая увлекла их в мир фантазии и сбывающихся желаний, в мир радости.

В Алматы в Доме приемов вокруг огромной нарядной елки по традиции собрались сказочные герои: мушкетеры, батыры, принцессы, снежинки и бабочки. Так началась Новогодняя елка от имени Президента Нурсултана Назарбаева. На замечательном празднике с участием акима города Ахметжана Есимова побывали 150 детей.

По традиции в новогоднем представлении участвовали эстрадные артисты и главные герои праздника – Аяз Ата и Акшакар, заглянули на огонек и любимые ребятней сказочные персонажи. Торжество продолжилось за праздничным дастарханом и завершилось вручением новогодних подарков от имени Президента.

А в Талдыкоргане приглашение на новогодний праздник, проведенный от имени Главы государства, получили около 200 детишек из всех 16 районов Алматинской области. Президентская елка прошла в новом дворце спорта «Жастар». На огромной площадке спорткомплекса артисты из местной филармонии им. Суюнбая и драматического театра устроили яркий праздник. Игры и конкурсы завершились фуршетом сладкоежек, украшением которого стал огромный трехъярусный торт. От имени Нурсултана Назарбаева аким Алматинской области Ансар Мусаханов вручил каждому участнику торжества набор из зимней и спортивной одежды, рюкзак со школьными принадлежностями, сладости и игрушки.

Столь же поражающие детское воображение Президентские елки прошли в Кызылорде и Павлодаре. Общим для всех праздников были веселье, угощения, подарки и сияющие глаза детей!

 

По сообщениям наших корреспондентов,
фото Юрия БЕККЕРА

 

www.kazpravda.kz