№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Как будут защищать Астану от ливневых потопов, рассказал Бахыт Султанов

18.09.2018

На заседании Правительства аким Астаны Бахыт Султанов проинформировал, когда и какие меры будут приняты для защиты столицы от затопления во время дождей, передает корреспондент Kazpravda.kz.


"Один из проблемных вопросов Астаны, требующий четкого решения – это ливневые канализации. Планируется к концу 2019 года провести работы по охвату 17,3 тысячи га и обеспечить беспрепятственным отводом поверхностных стоков. Общая площадь водосбора вырастет с 13 тысяч га до 23 тысяч га, что составит 66,2 процента от площади освоения до 2030 года или 96,5 процента от площади, формирующей сток в систему ливневой канализации на 2020 год", – заявил Султанов. 

По его словам, в целях обеспечения качественных услуг для населения будет построено 150 км сетей водоснабжения и 81 км сетей водоотведения. Кроме того, Султанов затронул вопрос реконструкции ТЭЦ-2.

"ТЭЦ-2 обеспечит дополнительно 2-2,5 миллиона квадратных метров жилой коммерческой площади централизованным теплоснабжением. Строительство первой очереди ТЭЦ-3 обеспечит теплоснабжением западную и левобережную часть города. Вторую очередь ТЭЦ-3 планируется реализовать через механизмы ГЧП", – сообщил градоначальник.

В заключение он добавил, что по газификации на первом этапе к 2021 году планируется перевести на газ котлы ТЭЦ, а также малые частные котельные и жилые массивы.

"Это снизит выбросы вредных веществ на 30 процентов", – отметил аким.