№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

За заслуги перед Отечеством

28.12.2011

Дата:28.12.2011
Государственный секретарь Канат Саудабаев вчера в Акорде вручил известному казахстанскому боксеру-профессионалу Геннадию Головкину орден «Парасат» за заслуги перед Отечеством.

В ходе встречи К. Саудабаев отметил, что за годы Независимости под выдающимся лидерством Первого Президента Нурсултана Назарбаева Казахстан стал узнаваемым и уважаемым в мире демократическим государством. Свою лепту в мировое признание республики внесли все патриоты страны, которые своим ежедневным трудом, высоким искусством и великолепным мастерством покоряют новые высоты. В их числе и чемпион мира, серебряный призер Олимпийских игр в Афинах, гордость отечественного спорта Геннадий Головкин.

– Глава государства всегда находит возможность поддерживать развитие физической культуры и спорта, – подчеркнул госсекретарь. – Во всех регионах страны расширяется сеть спортивных школ, возводятся современные стадионы и спортивные комплексы. Например, накануне 20-летия Независимости в Караганде открыты Дворец бокса, Ледовый дворец, теннисный корт, отвечающие высоким международным стандартам.

По словам самого орденоносца, он горд и счастлив получить такую почетную награду. Боксер пообещал, что еще не раз поднимет флаг Казахстана на лучших спортивных аренах планеты.

– Для меня было большой гордостью поднять над головой казахстанский флаг в матче за звание чемпиона мира. Я посвятил эту победу 20-летию Независимости страны и нашему Президенту, – отметил Г. Головкин. – Награда – это большая честь и признание заслуг, а также стимул к грядущим победам. У отечественной школы бокса богатые традиции, которые мы активно поддерживаем!

Напомним, что в последнее время казахстанец успешно продолжает карьеру в профессиональном боксе, где на его счету 22 боя, 19 из которых он завершил нокаутом. Сейчас ведутся переговоры относительно организации поединков с рядом известных и сильных боксеров, среди которых суперчемпион Феликс Штурм. Головкин планирует бой с целью объединения нескольких поясов. Посмотрим, кто примет вызов.

                                                                                                                                                                                                                                                                                  

                                                                                                                                                                                                                                                                                 Жигер АБЕНОВ

                                                                                                                                                                                                                                                      фото Мухтара ХОЛДОРБЕКОВА

 

www.kazpravda.kz