№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

13 полицейских наказали в Алматы после убийства Дениса Тена

21.08.2018

13 сотрудников ДВД Алматы были наказаны после убийства Дениса Тена, сообщает inform.kz.


Как отметили в МВД, для проверки оперативно-служебной деятельности и проведения комплекса оперативно-профилактических мероприятий 19 июля во главе с начальником департамента криминальной полиции МВД Арманбеком Баймурзиным в Алматы была направлена группа сотрудников центрального аппарата МВД, в том числе службы собственной безопасности.

Наряду с этим, заместителем министра внутренних дел Рашидом Жакуповым с выездом в Алматы был осуществлен контроль за всесторонним, полным и объективным исследованием обстоятельств дела по факту убийства фигуриста.

"В ходе проверки и оказания практической помощи в ДВД были выявлены недостатки и нарушения в вопросах обеспечения охраны общественного порядка, контроля за профилактикой правонарушений в общественных местах и внутридворовых территориях, а также в организации работы участковых инспекторов полиции. По результатам проведенного служебного расследования 13 сотрудников ДВД города, в том числе три руководителя привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", – говорится в ответе первого заместителя министра внутренних дел РК Жаната Сулейменова на обращение Общественного совета Алматы.

Также отмечается, что начальники местной полицейской службы города Жасулан Байкенов, а также Алмалинского района Серик Кумабеков освобождены от занимаемых должностей.

Кроме того, в ДВД Алматы 27 июля под председательством заместителя министра внутренних дел Рашида Жакупова было проведено оперативное совещание, на котором рассмотрены результаты проверок, организации расследования, службам департамента поставлены конкретные цели и задачи по обеспечению качественного и полного расследования нераскрытых имущественных преступлений, активизации работы по проведению розыскных мероприятий в местах возможного сбыта похищенного имущества, проверке лиц, состоящих на учете, как ранее судимых, и так далее.

В целях раскрытия и качественного расследования преступлений этой категории в ДВД и районных УВД созданы специализированные следственно-оперативные группы из числа наиболее подготовленных следователей и оперативных работников.