№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Славянский праздник «Медовый Спас» пройдет в Астане

17.08.2018

Астана. 17 августа. КазТАГ - Славянский праздник «Медовый Спас» пройдет в Астане с 18 по 19 августа, сообщает пресс-служба УПВ г.Астаны.

«С 18 по 19 августа на прилегающей территории Константино-Еленинского собора (пр. Республики, 12) и Свято-Успенского собора (улица Күйші Дина, 27) пройдет ежегодный славянский праздник «Медовый Спас», который начнется с 10.00», - говорится в сообщении, распространенном в пятницу.
Отмечается, что начало празднования знаменуется крестным ходом от Собора до торговых рядов для освящения меда. Выставка-ярмарка меда предоставит уникальную возможность получить консультацию пасечников о полезных свойствах меда, приобрести качественные, вкусные и экологически чистые продукты. В ярмарке участвуют пчеловоды, у которых личная пасека, продукция хорошего качества.  
Медовый Спас – один из долгожданных и любимых в народе праздников, отмечают организаторы. Улья на пасеках заполнялись новым урожаем. Освященный в храме мед украшал стол. Из меда готовилось множество блюд и напитков. Освященный в церкви мед, полагали, получает особую целительную силу. После этого им угощали всех желающих, а часть меда отдавали церкви.
Организаторами мероприятия являются Ассоциация русских, славянских и казачьих организаций Казахстана совместно с Национальным союзом пчеловодов Казахстана «Бал-Ара», ОО «Русский культурный центр» при поддержке акимата г.Астаны.

https://www.kaztag.info/ru/news/slavyanskiy-prazdnik-medovyy-spas-proydet-v-astane