№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

В детсадах Астаны внедрили видеонаблюдение

16.08.2018

В Астане в пилотном режиме внедрили систему видеонаблюдения в нескольких детских садах, сообщает inform.kz.


"В пилотном режиме в нескольких садах внедрена система интеллектуального видеонаблюдения, которая не требует вложений со стороны государства. Здесь очень важно, что родители имеют доступ к видео и могут отслеживать, чем занимаются их дети в режиме 24/7", – рассказал руководитель управления образования Астаны Ануар Жангозин на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций.

Что касается фактов избиения детей и контроля за сотрудниками детсадов, то, по его данным, по каждому обращению формируется комиссия. В ее состав входят родители, общественники, они выезжают и на месте разбираются.

"Пока, к счастью, подтвержденных фактов у нас по Астане не было", – добавил Жангозин.

По его словам, в этом году впервые проводился мониторинг частных садов, выполняющих госзаказ. По итогам четыре детских сада лишились возможности участвовать в госзаказе, 14 заведений получили предупреждения. Замечания они должны исправить до конца августа, после чего будет решаться вопрос по продлению госзаказа в них. В этом году сумма госзаказа увеличилась с 23 до 27 тысяч тенге.

На сегодня в Астане очередь детей от 3 до 6 лет сократилась с 37 тысяч до 24 тысяч мест.