№ 03 (171)
Март, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Число погибших при обрушении моста в Генуе увеличилось до 39 человек

16.08.2018

Итальянские спасатели вытащили тела еще нескольких человек из-под обломков автомобильного моста, обрушившегося накануне в Генуе. Общее число жертв катастрофы достигло 39 человек, сообщает rbc.ru.

Начальник департамента гражданской обороны города Анджело Боррелли подтвердил эту цифру, а также сообщил о 15 получивших ранения. Министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини уточнил, что среди погибших – трое детей.

Обрушение части моста в Генуе произошло днем 14 августа. В этот день в городе был сильный ветер и шел дождь.

Виадук проходит над районом, где находятся жилые дома, железнодорожная станция и небольшие промышленные предприятия. По данным La Stampa, обрушение моста повредило склады итальянской энергетической компании Ansaldo Energia.

Длина обрушившегося участка – около 80 м. Мост строили с 1963 по 1967 год, его длина – 1,2 км, высота – 45 м. Под завалами оказались несколько десятков легковых машин и три грузовика. К работам на месте аварии привлекли 250 спасателей, в том числе из других областей страны.



Точные причины происшествия пока не установлены. Известно, что во время трагедии на мосту шли работы по укреплению перекрытий. Среди версий аварии, которые озвучивали эксперты и СМИ, – сильный многочасовой ливень, подмывший опоры моста, и молния, ударившая в основание одной из опор.

Местные власти намерены полностью снести обрушившийся мост. Замминистра транспорта и инфраструктуры Италии Эдоардо Рикси предупредил, что это приведет к серьезным последствиям, создаст проблемы как для граждан, так и для бизнеса.

В среду и четверг в Генуе объявлен траур по погибшим.