№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

О жаре до + 38 градусов на севере Казахстана рассказали синоптики

04.07.2018

Синоптики дали прогноз погоды на 5-8 июля, передает Kazpravda.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


"На северные и центральные области Казахстана переместился антициклон, с которым в западных областях была связана аномально жаркая погода. И поэтому в предстоящие выходные дни жаркая и преимущественно без осадков погода ожидается в северных, центральных, южных и восточных областях. Максимальная температура воздуха в северных и восточных областях будет повышаться местами до плюс 30... 38°С, в центральных, южных и юго-восточных областях местами до плюс 40... 43°С", – говорится в сообщении.

Вместе с тем на западные области смещаются атмосферные фронты, с которыми местами пройдут кратковременные дожди с грозами и порывистым ветром, а также ожидается ослабление жары днем до плюс 30... 36°С, но в Мангистауской области 40-градусная жара еще сохранится.

Так, 5 июля в Костанайской области ожидается гроза, юго-восточный ветер 15-20 м/с. Днем повышение температуры воздуха местами до 35 градусов.

На большей части Кызылординской области ожидается сильная жара до 42°С, днем 6-7 июля сильная жара до 43°С.

5-7 июля в Актюбинской области сохраняется местами очень сильная жара 40°С.

6-7 июля в Карагандинской области ожидается местами очень сильная жара 40-42°С.

6-7 июля в Акмолинской области ожидается сильная жара 35-38°С.

В Астане 7 июля ожидается сильная жара 35°С.