№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

ПРООН и "СК-Фармация" добились снижения цен на лекарства от гепатита С в 10 раз

21.06.2018

Благодаря этому лечением эффективными препаратами смогут охватить больше пациентов, состоящих на диспансерном учёте с вирусным гепатитом С.

Максимально охватить лечением пациентов с гепатитом С позволит снижение цены более чем в 10 раз на инновационные препараты "Софосбувир" и "Даклатасвир", сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РК.

ТОО "СК-Фармация" заключила договор с Программой развития ООН.

На закупку препаратов "Софосбувир" и "Даклатасвир" из республиканского бюджета выделено более 1,5 млрд тенге, сообщил исполняющий обязанности председателя правления ТОО "СК-Фармация" Берик Шарип.

"Поскольку Программе развития ООН, выступившей организатором закупки этих лекарств, удалось добиться снижения цен на препарат в 10 раз, на всю выделенную сумму будут закуплены эти препараты. Мы постараемся максимально охватить пациентов, состоящих на диспансерном учёте с вирусным гепатитом С, самым современным лечением от вирусных гепатитов", – отметил Берик Шарип.

Препарат "Софосбувир" включён ВОЗ в список важнейших лекарственных средств. Лечение вирусных гепатитов препаратами "Софосбувир" и "Даклатасвир" в большинстве случаев позволяет окончательно избавиться от вируса. Такое лечение даёт значительно меньше побочных эффектов, чем ранее применявшееся, отметили в Минздраве.

В январе министерство сообщало, что доступность препаратов для лечения гепатита в 2018 году увеличилась более чем в 3,6 раза по сравнению с предыдущими годами. Пять наименований препаратов для лечения вирусных гепатитов и вакцину против вирусного гепатита В закупили в 2018 году для бесплатного лекарственного обеспечения казахстанцев.

В 2018 году в список бесплатного лекарственного обеспечения для лечения вирусного гепатита С также включили препараты "Софосбувир" и "Даклатасвир".

https://informburo.kz/novosti/proon-i-sk-farmaciya-dobilis-snizheniya-cen-na-lekarstva-ot-gepatita-s-v-10-raz.html