№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Токальный станок

16.05.2018

Казахстанские мужчины приняли участие в онлайн-опросе о многоженстве и откровенно рассказали, что развитию этой практики мешает отнюдь не отсутствие соответствующего закона, а совсем другие причины.

Куда более значимой помехой для укоренения в Казахстане многоженства, по мнению мужчин, является банальное отсутствие у представителей сильного пола денег. 70% респондентов утверждают, что не могут толком обеспечить и одну жену, что уж говорить о нескольких. 29% опрошенных заявили, что сочетаться вторым браком им не позволит законная супруга. Многие мужчины признаются, что никогда не осмелятся даже в шутку предложить подобный вариант своей благоверной. А один мужчина заявил, что финансы вполне позволяют ему взять токал, да и жена не против. Но пойти на такой шаг ему мешает… воспитание.

Современные дамы весьма критично относятся к институту многоженства. Например, одиозная звезда соцсетей Айжан Байзакова заявила, что никогда не позволит избраннику привести в дом еще одну женщину и выгонит за порог обоих.

Между тем некоторые психологи считают, что склонность к полигамии у мужчин в крови, а семьи, которые практикуют многоженство, реже распадаются. К слову, в странах Персидского залива доля полигамных браков достигает всего 10%. А в Северной Африке их и того меньше – 3%.

https://express-k.kz/news/ekspertiza/tokalnyy_stanok-121685