№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Карательных мер в отношении учителей не должно быть – Сагадиев о сдаче Нацквалтеста

11.05.2018

В ходе пресс-конференции в СЦК министр образования и науки РК  Ерлан Сагадиев призвал акиматы не наказывать учителей в рамках сдачи Национального квалификационного теста, передает корреспондент Kazpravda.kz.    


"В мае учителя начинают сдавать Национальный квалификационный тест. Если они не смогут подтвердить свою квалификацию, то никаких карательных мер мы предпринимать не будем. В соответствии с правилами, если они не сдают тест, то просто остаются на той категории и зарплате на которой работали до этого. Никаких правовых последствий для них не наступает. До нас доходят слухи, что некоторые акиматы начинают вводить квоты и угрожать преподавателям карательными мерами. Мы бы попросили не делать этого. Учителя должны иметь достаточное количество времени, чтобы подготовиться к тесту, сдавать его тогда, когда они сами захотят", – сказал глава МОН.

Он также добавил, что добровольно на сдачу теста 26 мая записалось более 60 тысяч учителей. 

"Мы этого не ожидали, это говорит о том, что учителя знают свой предмет хорошо и не боятся теста. Он у нас начнется 26 мая, пройдет несколько дней, по его результатам мы отдельно сделаем пресс-конференцию", – заключил он.