№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Во сколько обходится содержание одного осужденного в Казахстане

24.04.2018

На сегодня в местах лишения свободы отбывают наказание порядка 27 тысяч казахстанцев, в следственных изоляторах содержится порядка 6 тысяч человек, передает МИА "Казинформ" со ссылкой на Комитет уголовно-исполнительной системы МВД РК.

Расходы на содержание одного осужденного и следственно-арестованного в день, по последним данным, составили 2,4 тысячи тенге, в год – 876,9 тысяч тенге.

Из числа трудоспособных заключенных работают 72,2%. Все они получают зарплату. Среднемесячная зарплата по республике варьируется от 22 до 30 тысяч тенге. Деятельность засчитывается в трудовой стаж.

Зарплата осужденным зачисляется на контрольный счет (КСН) временного размещения денег. Все оплаты и переводы производятся по заявлению осужденных только с КСН безналичным путем. На банковскую карточку зарплата с КСН зачисляется только заключенным, отбывающим наказание в учреждениях минимальной безопасности.

Во всех областях в исправительных учреждениях функционируют филиалы РГП "Енбек". Заключенные производят продукцию металлообработки, деревообработки, строительные материалы, сельхозпродукцию, швейные изделия, а также монтаж и наладку инженерно-технических средств охраны, систем видеонаблюдения.