№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Стала известна причина пожара в кемеровском ТЦ

12.04.2018

Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" случился из-за короткого замыкания, вызванной протечкой крыши. К таким выводам пришли в центре экспертизы пожаров Санкт-Петербургского университета МЧС России, передает lenta.ru.

"Согласно предварительным выводам экспертов, о которых рассказал источник газеты, замыкание возникло на четвертом этаже над детской игровой зоной. Снег с крыши ТЦ не убирали, он начал таять, и вода попала на провода. Первой загорелась пластиковая люстра над детским сухим бассейном с поролоновыми кубиками, которые начали гореть из-за капавшего сверху пластика", - говорится в публикации.

Возгорание, по мнению специалистов центра, могло быть локальным, но его раздула вентиляция, которую никто не выключил.

Источник издания также сообщил, что на замкнувшей линии были установлены автоматические выключатели для защиты от подобных случаев, но они не сработали.

Напомним, пожар в ТЦ "Зимняя Вишня" произошел 25 марта. В результате трагедии погибли 64 человека.

Президент РК  Нурсултан Назарбаев направил телеграмму Владимиру Путину, выражая соболезнования родным и близким погибших.

https://bnews.kz/ru/news/stala_izvestna_prichina_pozhara_v_tts_zimnyaya_vishnya_v_kemerovo