№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Известные здания Астаны отключат подсветку

23.03.2018

Астана вновь поддержит международную акцию «Час Земли-2018» Всемирного фонда дикой природы. 24 марта 2018 года с 19:00 - 21:30 погаснет подсветка на самых известных объектах столицы, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Акция организована Ассоциацией экологических организаций Казахстана, Коалицией за «зеленую» экономику и развитие G-Global», а также Фондом Земли «Устойчивое развитие» при поддержке акимата города Астаны и Министерства энергетики РК.

«Час Земли» - международное событие и проводится под эгидой Всемирного фонда дикой природы (WWF) каждый год в последнюю субботу марта. В этом году она состоится в 11-й раз. В знак неравнодушия к будущему планеты, а также бережного отношения к природе и привлечения внимания всего мира к проблемам изменения климата нашей планеты, WWF призывает всех людей выключить свет и бытовые электроприборы на один час - с 20:30 до 21:30 по местному времени. В мире традиционно будут погашены подсветки самых известных зданий и памятников мира.

Как сообщают организаторы, в 2018 году девизом акции станет «Поймай связь с Землей». Предыдущие акции были связаны с безопасными продуктами питания, глобальным потеплением и экологическим сознанием. 10-ый «Час Земли» прошел под слоганом «Меняй себя, а не планету», то есть если мы хотим изменить состояние окружающей среды, мы должны в первую очередь начать с себя: пересмотреть свои привычки, действия и образ мышления. Также «Час Земли» уделяет огромное внимание проблеме изменения климата. Объем выбросов парниковых газов превышает нормы, что постепенно приводит к изменению климата. Эксперты отмечают, что важен рост энергоэффективности за счет новых технологий. В связи с этим, Казахстан основной акцент при проведении одиннадцатого «Часа Земли» делает именно на углеродный след, говорят организаторы.

«Час Земли» - это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более двух миллиардов человек по всему миру, к акции присоединяются жители 7000 городов из 175 стран. В этом году практически все регионы Казахстана примут участие в самом масштабном экологическом событии года. Так, в Алматы будут отключены подсветки телебашни «Кок-Тобе» и акимата города. Акцию активно поддерживают Акмолинская, Алматинская, Карагандинская, Костанайская, Восточно-Казахстанская, Жамбылская, Заподно-Казахстанская, Кызылординская, Мангистауская, Павлодарская, Южно-Казахстанская области.

В Астане 24 марта в 19:00 в ТРЦ «MEGA Silk Way» состоится торжественная церемония открытия мероприятия, посвященного этой акции. Ровно в 20.30 в столице одновременно погаснут подсветки самых известных зданий и памятников, а именно, подсветка Дворца мира и согласия, Дворца Независимости, Столичного цирка, музейно-мемориального комплекса «АЛЖИР», монумента Байтерек, торговых центров, Назарбаев Университета, главного корпуса Казахского аграрно-технического университета имени Сейфуллина, ледового дворца «Алау», Русского драматического театра имени Горького, театра имени Куанышбаева, Триумфальной арки, мостов по улицам Сарайшык и Сыганак и других.