№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

В регионе реализуются крупные проекты

14.12.2017

В Арыси на полную мощность вышла крупная товарно-молочная ферма ТОО «Казына жер ЛТД». Это один из инвестиционных проектов, профинансированный по линии нацхолдинга «Казагро». Всего же, в Южном Казахстане «Казагро» профинансировал 516 проектов на общую сумму 370 миллиардов тенге.

В Южном Казахстане при финансовой поддержке национального холдинга «Казагро» введено в эксплуатацию 47 проектов на сумму 27 миллиардов 200 миллионов тенге. Создано 1417 новых рабочих мест. В числе крупных проектов: птицефабрика «Ордабасы кус», тепличный комплекс «Аделя» и молочно-товарная ферма «Казына жер ЛТД». Комплекс на 800 голов КРС построен в Арыси.

АЛЫМЖАН АХМЕТОВ – ДИРЕКТОР ТОО «КАЗЫНА ЖЕР ЛТД»

Для обеспечения поголовья собственными кормами нас профинансировали по программе развития кормопроизводства. На выделенные средства приобретено необходимая сельскохозяйственная спецтехника и оборудование системы капельного орошения. 

Проект стоимостью 2 миллиарда тенге сегодня вышел  на полную мощность. Он реализовывался в два этапа с закупом племенного дойного поголовья из Канады, Украины и Казахстана.

Сегодня каждая буренка молочной фермы «Казына жер ЛТД» дает по 29 литров молока в сутки. Здесь установлено компьютеризованное автодойное оборудование Германского производства, что позволяет экономить рабочую силу. На сегодня всю работу по дойке выполняют  всего три человека.  

ДИНАР Мусаева

http://shymkenttv.kz/ru/news/shagyn_orta_biznes_oko/v-regione-realizuyutsya-krupnye-proekty#