№ 03 (171)
Март, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

ЭКСПО-2017.

26.07.2017

Технологии, способные изменить мир.

«Лидер» взламывает лед

Не имеют аналогов в мире проекты, представленные в российском павильоне. Их здесь немало. Например, интегрированный проект по добыче и сжижению природного газа; система управления солнечными батареями, мобильный комплекс очистки и обеззараживания хозяйственно-бытовых и промышленных сточных вод; суперконденсатор ТЭМП для северных районов с низкими температурами...

Помимо прочего, российский павильон – один из самых крупных и самых красивых. В центре экспозиции здесь находится полусфера со сменяющимися атмосферными и круговыми панорамами и инсталляция «Арк­тический город», выполненная в масштабе 1:100. Это участок Северного Ледовитого океана с настоящей арктической водой в окружении льдов.

По воде плывет управляемый макет атомного ледокола, открывающего водный путь танкеру с нефтью полярного шельфа. Современные российские суда позволяют круглый год осуществлять навигацию по Северному морскому пути, доставлять грузы в отдаленные районы Крайнего Севера, исследовать Арктику и Антарктиду.

Сегодняшние российские ледоколы способны ломать льды толщиной до 2,8 метра. А в Астане представлен проект находящегося в разработке ледокола «Лидер», который сможет пробивать лед толщиной более 4 метров!

Здесь же представлен буксир Севморфлота, доставляющий к причалу другую уникальную разработку российских ученых – плавучую атомную электростанцию. Она словно «зажигает» огни арктического вечернего города в момент пришвартовывания.

ПАТЭС «Академик Ломоносов» – первая в мире мобильная транс­портабельная атомная электростанция малой мощности. Она может использоваться в отдаленных районах или в тех местах, куда доступ по суше затруднен. Стоить отметить, что в настоящее время Россия лидирует в мире в строительстве энергоблоков АЭС: в стадии реа­лизации находятся 42 проекта в стране и за рубежом.


Автор: Асель Муканова
http://www.kazpravda.kz/news/ekspo-2017/tehnologii-sposobnie-izmenit-mir/