№ 03 (171)
Март, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

ЭКСПО-2017.

25.07.2017

Технологии, способные изменить мир

Италия, наверное, единственная страна, которая выставляет новинки попеременно. В первые дни после открытия ЭКСПО регион Кампанья демонстрировал в павильоне морскую турбину с горизонтальной осью GEM. «Воздушный змей» – так ласково назвали итальянцы этот агрегат для производства чистой энергии – использует медленно движущиеся потоки воды.

Следующим был регион Тоскана, который привез в Астану и оставил для ознакомления в павильоне до конца июня машину Dynamo. Она производит и накапливает электрическую и тепловую энергию за счет исключительного использования возобновляемых и свободных источников.

12-угольная машина (додекаэдр) одновременно использует энергетику недр, воды, воздуха, солнца и позволяет максимально эффективно обеспечить потребности, например, здания площадью около 1 200 кв. м энергетического класса «А» или еже­дневные потребности в горячей воде 30 человек, или производства электроэнергии для системы охлаждения и освещения. Применение додека­эдра по сравнению с традиционной энергетической системой позволяет ежегодно сокращать эмиссию СО2 в атмосферу на 30 тонн!

И наконец, в данный момент «изюминкой» итальянского павильона является промышленный робот Fondazione Alessandro Volta Robot. Основные области его применения – погрузочно-разгрузочные работы, промышленная сборка, лазерная сварка, в том числе в средах с высокими тепловыми и механическими нагрузками, в потенциально взрывоопасной среде или в стерильно чистых помещениях. Однако специально для выставки эту роботизированную «руку» превра­тили в инструмент творчества. А именно – запрограммировали для выполнения всевозможных чертежей и рисунков.

Творчество чудо-мастера – эмб­лема ЭКСПО-2017 или картинки из жизни Алессандро Вольта – выполнены в черном цвете, но при перепрограммировании можно добиться и цветного решения.

Стоит отметить, что кроме вышеназванных разработок, в итальянском павильоне представлены 20 различных проектов, о которых рассказывают галлограммы ученых.

 

Автор: Асель Муканова
http://www.kazpravda.kz/news/ekspo-2017/tehnologii-sposobnie-izmenit-mir/