№ 04 (172)
april, 2024г.

Advertising agency

We always raise the quality of the suggested services in sphere of advertising market. Having worked for several years in advertising business we came to conclusion that recipe for success determines rational balance of advertisement volume and usage of advertising innovations.

ADVERTISEMENT IN PRINT MEDIA
AND E-MEDIA

News

Просил квартиру – дали камеру

10.09.2011

Герой наших неоднократных публикаций 27-летний уралец Александр Пуздриков (на фото) решением суда возвращен в местную колонию-поселение как минимум на ближайшие два с половиной года.

Так местные власти решили вопрос о предоставлении этому бывшему воспитаннику детдома крыши над головой, чего он в последнее время и добивался. правда, не совсем обычными способами.

Как мы уже сообщали, круглый сирота Пуздриков, честно заработав условно-досрочное освобождение из мест заключения, где отбывал срок за грабеж, столкнулся на воле с проблемой жилья и трудоустройства ("Рефлекс добра", "Кровь за кров", "ЭК" от 4 декабря 2010 и 12 января с. г.). Этот случай обсуждался даже на обзорной конференции ОБСЕ в Астане перед тем, как Казахстан сложил с себя полномочия председателя данной организации. Сначала сироту приветили в городском акимате, пообещали всяческое содействие и определили в… бомжатник. Более подходящего жилья под рукой не оказалось, да и наивно было бы на него рассчитывать претенденту, ни в каких очередях на получение квартиры не стоявшему.

Пуздриков таким поворотом событий оскорбился и под Новый год попытался вскрыть себе вены в вестибюле акимата. И опять ему чуть ли не на пальцах объяснили: надо потерпеть, у многих выпускников детдомов в Уральске нет собственного угла. На время все затихло, но уже 1 августа беспокойный молодой человек устроил под окнами акимата подготовку к акции самосожжения. Интересно, что на его груди висел плакат с надписью "Мне обещали... вместо жилья – тюрьма".

Дали ему тогда за мелкое хулиганство и злостное неповиновение сотрудникам полиции десять суток ареста, да еще и оштрафовали на 3 МРП. Одновременно Уральское ГУВД ходатайствовало об отмене решения, касающегося условно-досрочного освобождения гражданина Пуздрикова.
Теперь возмутитель спокойствия сможет прийти на площадь со своими прежними требованиями в крайнем случае только через два года и пять месяцев.

№ 165 (17280) от 10.09.2011
Вячеслав КУЛИКОВ, Уральск
www.express-k.kz